Livestream

Alle Courts und alle Spiele LIVE

Zum Livestream

Teams

Teams

EntryList Seeding Qualification Seeding Maindraw
Nummerierung Team Punkte Status
PRISTAUZ/SEIDL 4290 Main draw
WALLER/HÖRL 4000 Main draw
SEIDL/PRISTAUZ 3550 Main draw
ERMACORA/WALLER 3430 Main draw
SEISER/WALLER 3245 Main draw
SEISER/HORST 3020 Main draw
KLINGER R./KLINGER D. 3000 Main draw
PLESIUTSCHNIG/SCHÜTZENHÖFER 2900 Main draw
LEITNER L./WALLER 2875 Main draw
Ermacora/Waller 2860 Main draw
Schützenhöfer/Plesiutschnig 2827 Main draw
Pascariuc/Waller 2325 Main draw
TRUMMER/DRESSLER 2235 Main draw
TRUMMER/DRESSLER 2220 Main draw
FRIEDL/SCHÜTZENHÖFER 2190 Main draw
KINDL/SEISER 2170 Main draw
Grössig/Seiser 2160 Main draw
FRIEDL/SCHÜTZENHÖFER 2110 Main draw
Hammarberg/Berger 2105 Main draw
HUBER/FRIEDL 2085 Main draw
Seiser/Grössig 2020 Main draw
Hammarberg/Berger T. 1980 Main draw
TRUMMER/DRESSLER 1975 Main draw
PASCARIUC/LEITNER L. 1910 Main draw
Trailović/Friedl 1900 Main draw
TRUMMER/DRESSLER 1855 Main draw
Schützenhöfer/Plesiutschnig 1850 Main draw
HAMMARBERG/BERGER 1830 Main draw
SCHNETZER/PETUTSCHNIG 1820 Main draw
FRIEDL/HUBER 1805 Main draw
Leitner L./Pascariuc 1790 Main draw
Leitner/Pascariuc 1790 Withdraw
Leitner L./Pascariuc 1790 Main draw
FRIEDL/HUBER 1785 Main draw
SCHNETZER/PETUTSCHNIG 1780 Main draw
WIESMEYR/FREIBERGER 1760 Main draw
Pascariuc/Leitner L. 1730 Main draw
SCHNETZER/PETUTSCHNIG 1730 Main draw
HAMMARBERG/BERGER 1700 Main draw
FREIBERGER/WIESMEYR 1700 Main draw
Schnetzer/Petutschnig 1700 Main draw
Dressler/Trummer 1690 Main draw
Friedl F./Huber 1670 Main draw
FREIBERGER/WIESMEYR S. 1640 Main draw
Freiberger/Wiesmeyr S. 1640 Main draw
Hammarberg/Reiter 1640 Main draw
GRÖSSIG/HAMMARBERG 1635 Main draw
PASCARIUC/LEITNER L. 1630 Main draw
PASCARIUC/LEITNER L. 1600 Main draw
SCHNETZER/PETUTSCHNIG 1590 Main draw
SCHNETZER/PETUTSCHNIG 1590 Main draw
SCHNETZER/PETUTSCHNIG 1590 Main draw
Hohenauer/Berger 1590 Main draw
PASCARIUC/LEITNER L. 1580 Main draw
HAMMARBERG/BERGER T. 1570 Main draw
FREIBERGER/WIESMEYR 1560 Main draw
FRIEDL/HUBER 1550 Main draw
GERSIN/DRESSLER 1547 Main draw
HAMMARBERG/BERGER 1540 Main draw
DOPPLER/KUNERT 1520 Main draw
Berger/Hohenauer L. 1520 Main draw
DOPPLER/KUNERT 1520 Main draw
REITER/FRIEDL F. 1470 Main draw
HAMMARBERG/BERGER 1470 Main draw
DOPPLER/KUNERT 1470 Main draw
REITER J./Grössig 1470 Main draw
Kindl/Ochaya L. 1462 Main draw
REITER/GRÖSSIG 1450 Main draw
DOPPLER/KUNERT 1440 Main draw
REITER/GRÖSSIG 1420 Main draw
BERGER/HOHENAUER 1410 Main draw
RABITSCH/HOLZER 1410 Main draw
NEISS/FREIBERGER 1405 Main draw
BERGER/KUNERT 1375 Main draw
RABITSCH/TRAILOVIĆ 1360 Main draw
TRAILOVIĆ/RABITSCH 1360 Main draw
Friedl F./Huber 1340 Main draw
Neiss/Mayr 1260 Main draw
KUNERT/DOPPLER 1260 Main draw
ELSNER/PFAU 1250 Main draw
SEISER/BERGER A. 1235 Main draw
Wiesmeyr/Sarić 1230 Main draw
KUNERT/DOPPLER 1230 Main draw
Kindl/Ochaya 1229 Main draw
Neiss/Mayr 1200 Main draw
RABITSCH/TRAILOVIĆ 1190 Withdraw
KUNERT/DOPPLER 1190 Main draw
PFAU/ELSNER 1190 Main draw
PFAU/ELSNER 1190 Main draw
ELSNER/PFAU 1190 Main draw
RABITSCH/TRAILOVIĆ 1175 Main draw
HOLZER/STABENTHEINER 1158 Main draw
Rabitsch/Holzer 1155 Main draw
SCHOBER/GRÖSSIG 1153 Main draw
Wengler/Mascherbauer 1150 Main draw
BERGER T./TRAUTH R. 1150 Main draw
SCHÖTTL/MAYR 1140 Main draw
SCHÖTTL/MAYR 1140 Main draw
PFAU/ELSNER 1130 Main draw
HOHENAUER/BERGER 1130 Main draw
RABITSCH/TRAILOVIĆ 1130 Main draw
Wengler/Mascherbauer 1130 Main draw
MOSTBÖCK/OCHAYA 1125 Main draw
MOSTBÖCK/OCHAYA 1125 Main draw
Mostböck/OCHAYA L. 1125 Main draw
Mostböck/OCHAYA L. 1125 Main draw
MOSTBÖCK/OCHAYA 1125 Main draw
SEISER/BERGER A. 1125 Main draw
MOSTBÖCK/OCHAYA 1125 Main draw
SCHOBER/GRÖSSIG 1120 Main draw
Mayr/Neiss 1120 Main draw
Mostböck/OCHAYA L. 1115 Main draw
ELSNER/PFAU 1100 Main draw
Klemen/Reiter J. 1095 Main draw
SCHOSSWOHL/TRUMMER 1093 Main draw
HOHENAUER/BERGER 1090 Main draw
Klemen/Reiter J. 1085 Main draw
HOHENAUER/BERGER 1085 Main draw
OCHAYA L./TRAUTH R. 1080 Main draw
Elsner/Pfau 1070 Main draw
Wiesmeyr/Mair 1064 Main draw
MAYR/SCHÖTTL 1060 Main draw
KASTENBERGER/NEISS 1040 Main draw
BISANZ/WIESMEYR 1039 Main draw
KANDOLF/GRASSERBAUER 1030 Main draw
BAUER/HASELSTEINER 1030 Main draw
Trauth R./Antoni 1030 Main draw
KANDOLF/GRASSERBAUER 1030 Main draw
Antoni/Trauth R. 1030 Main draw
KLEMEN/REITER 1025 Main draw
HOHENAUER/BERGER 1025 Main draw
Haselsteiner/Sarić 1025 Main draw
Pfau/Elsner 1020 Main draw
REITER/KLEMEN 1020 Main draw
KASTENBERGER/NEISS 1020 Main draw
KANDOLF/TRAUTH 1015 Main draw
PFAU/DE MEERSMAN K. 1015 Main draw
HOHENAUER/BERGER 1010 Main draw
NEISS/MAYR 1010 Main draw
WENGLER/MASCHERBAUER 1000 Main draw
WENGLER/MASCHERBAUER 1000 Main draw
KANDOLF/GRASSERBAUER 1000 Main draw
Grasserbauer/Kandolf 990 Main draw
GRASSERBAUER/KANDOLF 990 Main draw
RIHS/NEISS 980 Main draw
RIHS/NEISS 980 Main draw
OCHAYA/ANTONI 975 Main draw
GRASSERBAUER/ANTONI 970 Main draw
MAYR/RIHS 960 Main draw
KANDOLF/ANTONI 960 Main draw
HINTEREGGER/BAUER 950 Main draw
Handler-Hollaus/Kastenberger 945 Main draw
MOSTBÖCK/OCHAYA 940 Main draw
Haas/Kastenberger 940 Main draw
NEISS/HAAS 936 Main draw
BAUER/RIHS 935 Main draw
RIHS/MAYR 935 Main draw
KANDOLF/GRASSERBAUER 935 Main draw
Kandolf/Grasserbauer 935 Main draw
TRAUTH R./ANTONI 935 Main draw
Nedetzky/Holzinger 930 Main draw
GUGGI/PUŠKINA 930 Main draw
Rihs/Kastenberger 925 Main draw
Mostböck/Kunert 925 Main draw
PFAU/PUŠKINA 925 Main draw
Kunert/Mostböck 925 Main draw
Pfau/Elsner 920 Main draw
Antoni/Trauth 920 Main draw
KASTENBERGER/STABENTHEINER 918 Main draw
Bauer/Rihs 915 Main draw
Kunert/Mostböck 915 Main draw
ANTONI/KANDOLF 910 Main draw
RIHS/BAUER 910 Main draw
ANTONI/TRAUTH 905 Main draw
STOCKHAMMER/TRAUTH R. 905 Main draw
HANDLER-HOLLAUS/GUGGI 905 Main draw
KASTENBERGER/STABENTHEINER 900 Main draw
KASTENBERGER/STABENTHEINER 900 Main draw
TRAUTH/ANTONI 895 Main draw
Klemen/Holzinger 890 Main draw
Köstler G./Köstler M. 890 Main draw
Köstler G./Köstler M. 890 Main draw
Köstler M./Köstler G. 890 Wildcard
BAUER/GUGGI 885 Main draw
FRIEDL/ZOBRIST 885 Main draw
PUŠKINA/DE MEERSMAN K. 880 Main draw
KASTENBERGER/STABENTHEINER 880 Main draw
NEDETZKY/HOLZINGER 880 Main draw
Haas/Bisanz 875 Main draw
KANDOLF/GRASSERBAUER 875 Main draw
Köstler M./Köstler G. 870 Main draw
NEDETZKY/HOLZINGER 870 Main draw
NEDETZKY/HOLZINGER 870 Main draw
KÖSTLER M./KÖSTLER G. 870 Main draw
NEDETZKY/HOLZINGER 870 Main draw
WENGLER/MASCHERBAUER 867 Main draw
WENGLER/MASCHERBAUER 860 Main draw
GRASSERBAUER/KEFER 860 Main draw
Hinteregger/Rieger 850 Main draw
Hinteregger/Rieger 850 Qualification
HOLZNER/KANDOLF 850 Main draw
Trauth L./Trauth R. 848 Main draw
Bauer/Horvath 838 Withdraw
WENGLER/SCHROLL CASARES 830 Main draw
STOCKHAMMER/KLEMEN 830 Main draw
NEDETZKY/HOLZINGER 830 Main draw
HOLZINGER/MOSTBÖCK 830 Main draw
NEDETZKY/HOLZINGER 830 Main draw
NEDETZKY/HOLZINGER 830 Main draw
STOCKHAMMER/KLEMEN 830 Qualification
STOCKHAMMER/KLEMEN 830 Main draw
HOLZINGER/NEDETZKY 830 Main draw
Bisanz/Haas 825 Qualification
HAAS/BISANZ 815 Main draw
PFAU/KENDLER 814 Main draw
Zwicklhuber T./Grasserbauer 810 Main draw
Köstler M./Köstler G. 807 Main draw
KÖSTLER M./KÖSTLER G. 807 Main draw
Stockhammer/Holzinger 800 Main draw
HANDLER-HOLLAUS/BRINDLINGER 800 Main draw
BAUER/SARIC 796 Main draw
HACKL/STOCKHAMMER 795 Main draw
MOSTBÖCK/TRAUTH 790 Qualification
HANDLER-HOLLAUS/BRINDLINGER 790 Main draw
SCHROLL CASARES/PUŠKINA 786 Main draw
BOYD/PUŠKINA 780 Qualification
KLEMEN M./SPONER 780 Main draw
KLEMEN/SPONER 780 Wildcard
Puškina/Hackforth 780 Main draw
KLEMEN/SPONER 775 Main draw
KÖSTLER M./KÖSTLER G. 774 Main draw
KÖSTLER M./KÖSTLER G. 774 Main draw
Kitzmüller T./Nedetzky 770 Main draw
SARIC/BAUER 766 Main draw
Winter/Friedl 760 Main draw
EDER/LEITNER F. 760 Qualification
LEITNER F./EDER 760 Qualification
HINTEREGGER/RIEGER 760 Main draw
EDER/LEITNER 760 Main draw
HANDLER-HOLLAUS/BRINDLINGER 760 Main draw
HANDLER-HOLLAUS/BRINDLINGER 750 Main draw
KLEMEN/SPONER 745 Main draw
LEITNER/EDER 740 Main draw
RIHS/KASTENBERGER 740 Main draw
HOLZNER/ANTONI 740 Main draw
EDER/LEITNER F. 740 Main draw
Mostböck/Thurner 739 Main draw
HANDLER-HOLLAUS M./BRINDLINGER 736 Main draw
Grasserbauer J./Hunger L. 732 Main draw
BISANZ/HAAS 731 Main draw
DE MEERSMAN/GRAFIK 731 Main draw
Puškina/Hackforth 730 Main draw
Mair/Sarić 730 Main draw
HANDLER-HOLLAUS/BRINDLINGER 730 Main draw
SPONER/ANTONI 730 Wildcard
PUŠKINA/SCHROLL CASARES 729 Main draw
BAUER/SARIC 726 Main draw
LEITNER F./EDER 720 Main draw
GUGGI/KENDLER 719 Qualification
Sponer/Friedl 715 Main draw
LEITNER C./Puškina 713 Main draw
EDER/HOLZNER 710 Qualification
HACKL/KLAFFINGER 705 Qualification
GUGGI/KENDLER 704 Main draw
HOLZNER/KEFER 700 Main draw
Koppelhuber/Hackforth 695 Main draw
KÖSTLER M./KÖSTLER G. 695 Main draw
STOCKHAMMER B./ZWICKLHUBER 695 Qualification
RANNETH/HACKL 695 Main draw
LEITNER/TRAUTH L. 690 Main draw
KÖSTLER M./KÖSTLER G. 686 Qualification
STOCKHAMMER/SCHOBER 686 Main draw
KÖSTLER M./KÖSTLER G. 686 Main draw
HACKL/Ranneth T. 685 Qualification
GUGGI/KENDLER 684 Main draw
HINTEREGGER/RIEGER 680 Main draw
Eder/Leitner F. 679 Qualification
EDER/LEITNER F. 679 Not enough points
Kendler/Schöpf 673 Main draw
KLAFFINGER R./SPONER 670 Main draw
De Meersman K./Grafik 669 Main draw
Ranneth/Thurner 669 Main draw
De Meersman L./Shkarupa 669 Wildcard
MADER/HACKL 667 Qualification
FLIEDL/HOLZNER 664 Qualification
Sponer P./Sponer A. 663 Main draw
Kendler/Schöpf 660 Main draw
Ertl/Kratz 657 Main draw
Schroll Casares/De Meersman K. 655 Qualification
TRAUTH L./FLIEDL 654 Qualification
FLIEDL/TRAUTH 654 Qualification
VOLKMAIER/KUNERT 654 Main draw
FLIEDL/TRAUTH L. 654 Qualification
SPONER/Friedl L. 650 Qualification
SPONER/TRAUTH L. 650 Qualification
ZWICKLHUBER/KEFER 650 Main draw
DE MEERSMAN K./DE MEERSMAN L. 647 Main draw
KEFER/SCHOBER 646 Qualification
Zwicklhuber/Friedl L. 645 Main draw
Leitner F./Eder 645 Main draw
Thurner/Higer J. 641 Main draw
DEISL/MAYR 640 Main draw
Handler-Hollaus/Graf 637 Qualification
HINTEREGGER/RIEGER 636 Main draw
DE MEERSMAN K./DE MEERSMAN L. 635 Wildcard
PUŠKINA/HACKFORTH 635 Main draw
GUGGI/KENDLER 634 Main draw
Eder D./Holzner P. 630 Qualification
GUGGI/KENDLER 629 Main draw
DE MEERSMAN K./DE MEERSMAN L. 625 Main draw
STOCKHAMMER B./SCHOBER 622 Qualification
Pfoser/Kitzmüller 620 Main draw
HACKL/RANNETH 620 Qualification
Pfoser/Kitzmüller 620 Wildcard
RANNETH/AIGNER 620 Qualification
Ranneth/AIGNER S. 620 Not enough points
De Meersman/Gerl 619 Main draw
BISANZ/NEISS 614 Wildcard
Holzner/Friedl L. 614 Qualification
ZWICKLHUBER/SPONER 612 Qualification
PFOSER/KITZMÜLLER 610 Main draw
Ranneth T./Friedl 610 Main draw
HORVATH/SARIC 608 Main draw
BAUER/SARIC 606 Wildcard
HIGER/PFEIFFER 603 Not enough points
PFEIFFER/HIGER 603 Main draw
PFEIFFER/HIGER 603 Qualification
Higer/Pfeiffer 602 Qualification
Ranneth/Zwicklhuber 600 Main draw
Boyd/Zierler 597 Main draw
Ranneth T./Schober 597 Qualification
Marolt/JAVORNIK 596 Main draw
ERTL/KRATZ 595 Main draw
ZWICKLHUBER/RANNETH 590 Qualification
ZWICKLHUBER/RANNETH 590 Main draw
KITZMÜLLER/PFOSER 590 Not enough points
Eder/Leitner F. 589 Qualification
MADER/CSEKÖ 586 Qualification
RIEGER/KENDLER 585 Qualification
BOYD/ZIERLER 582 Main draw
Csekö/Trauth L. 582 Qualification
BOYD/GRAFIK 581 Wildcard
Pfeiffer/Higer 579 Main draw
KOPPELHUBER/HANZL 577 Main draw
Schroll Casares/Renner 576 Main draw
Kitzmüller T./Zwicklhuber 575 Main draw
De Meersman K./Gerl 572 Main draw
PETUTSCHNIG/BOYD 572 Qualification
PUŠKINA/HACKFORTH 570 Main draw
ERTL/KRATZ 570 Main draw
Hofstetter/Hammarberg A. 567 Qualification
Shkarupa/De Meersman L. 566 Main draw
Boyd/Zierler 565 Qualification
HIGER/PFEIFFER 565 Qualification
RANNETH/KREMSER 564 Qualification
FLIEDL/CSEKÖ 563 Qualification
FRIEDL/GRASSEGGER 559 Qualification
Ochaya L./Reiter D. 557 Qualification
HAAS/BISANZ 557 Qualification
Pfeiffer/Higer 554 Qualification
HAMMARBERG/DE MEERSMAN L. 552 Main draw
DE MEERSMAN L./HAMMARBERG 551 Wildcard
KITZMÜLLER/PFOSER 550 Wildcard
PFOSER/KITZMÜLLER 550 Wildcard
PFOSER/KITZMÜLLER 550 Main draw
LEITNER/LAUBICHLER 548 Qualification
PFOSER/KITZMÜLLER 546 Main draw
BOYD/HAMMARBERG 545 Main draw
BISANZ/HAAS 544 Main draw
NEHULIAIEV/DIENST 542 Qualification
Kendler/Schöpf 539 Main draw
Pfoser/Kefer 539 Wildcard
TRAUTH R./STOOß 538 Main draw
NEHULIAIEV/DIENST 536 Not enough points
KOPPELHUBER/ANNERER 536 Qualification
NEHULIAIEV/DIENST 536 Main draw
GERL/DE MEERSMAN 535 Main draw
NEHULIAIEV/DIENST 534 Qualification
De Meersman K./BIERMAIR 534 Main draw
NEHULIAIEV/DIENST 534 Main draw
PFOSER/KITZMÜLLER 530 Qualification
Pissarek/Humenberger 527 Main draw
Hammarberg/Scharf 526 Wildcard
HINTEREGGER S./HINTEREGGER L. 525 Wildcard
HANDLER-HOLLAUS/GERLING 520 Main draw
TRAMPITSCH/GRÜNWERTH 518 Qualification
LAUBICHLER/LEITNER 518 Qualification
Barnaba/Thurner 511 Qualification
Gusarova/Nyström 509 Main draw
DŽAVORONOK/Tezzele 508 Main draw
BALDAUF/STOCKHAMMER 508 Wildcard
Raunig/Fliedl 507 Qualification
Rihs/Kremser 507 Qualification
DIENST/NEHULIAIEV 506 Qualification
Raunig/Fliedl 505 Qualification
FRIEDL L./NEUNHOEFFER 504 Qualification
Hunger/Holzner 502 Qualification
Marcher/Koppelhuber 502 Main draw
Holzner/Aigner 501 Main draw
Hohenauer/Brindlinger 500 Main draw
Wagner A./De Meersman L. 498 Not enough points
Graf/Lamprecht 496 Main draw
Reiter D./Aigner 495 Qualification
Raunig/Fliedl 494 Qualification
Wallner/Kronberger 491 Main draw
Mader/Ofner 489 Qualification
HUMENBERGER/PISSAREK 489 Main draw
CHMELINA/FLIEDL 486 Qualification
Friedl L./Arvay 486 Qualification
TRAUTH L./ZELENKA 482 Wildcard
Hunger L./Kronberger 482 Qualification
Kopschar/Ochaya 480 Qualification
Pichler/Auer 478 Qualification
Hofstetter/Wunderl 478 Qualification
BRABEK/TRAMPITSCH 477 Qualification
HUMENBERGER/PISSAREK 476 Main draw
SCHÖPF/RENNER 474 Not enough points
Mader/Führer 471 Qualification
PFEIFFER/WESP 471 Main draw
Sandner/Steiner 471 Qualification
ZIERLER/SCHARF 467 Qualification
ZIERLER/SCHARF 465 Wildcard
Sandner/Steiner 465 Qualification
Pichler/Auer 464 Qualification
Lorenz/Nußbaumer 463 Qualification
OFNER T./KREMSER 462 Qualification
Sandner/Steiner 461 Qualification
TSCHAFFON GAUDIE LEY/BRABEK 460 Not enough points
NEHULIAIEV/OPPLETAL 459 Main draw
HOFSTETTER/HAMMARBERG 458 Main draw
Ertl/Kratz 457 Wildcard
HINTEREGGER/RIEGER 455 Main draw
Wallner T./Stadlmann 454 Withdraw
FELSBERGER/PANY 454 Not enough points
ZECHA/ALBRECHT 453 Qualification
ANNERER/KOPPELHUBER 452 Main draw
Holzer/Schneider 450 Wildcard
ZECHA/ALBRECHT 447 Qualification
Rainer/Riegler 447 Main draw
ZECHA/ALBRECHT 447 Qualification
KLAFFINGER/THURNER 445 Main draw
Handler-Hollaus/Burbulla 445 Wildcard
Ofner/Janotta 443 Qualification
Sandner/Steiner 441 Qualification
HOLZNER/GOLLER 441 Main draw
Kessler/Rainer 440 Main draw
ALBRECHT/OPPLETAL 439 Not enough points
TRAMPITSCH M./RAINER 438 Not enough points
Rainer/Riegler 438 Qualification
Sponer/Boyd 436 Qualification
Pfoser T./Boyd C. 436 Qualification
TEREŇOVÁ/ŠIPOŠOVÁ 436 Main draw
Kiss/Sponer 435 Qualification
Sluková/Žolnerčíková 435 Wildcard
Pavelková/Novotna 435 Main draw
ZECHA/ALBRECHT 434 Main draw
Nußbaumer/Lorenz 430 Qualification
Batrane/Bialokoz 430 Wildcard
TSCHAFFON GAUDIE LEY/BRABEK 430 Main draw
Nehuliaiev O./Mader F. 428 Qualification
Mader/Führer C. 427 Main draw
REITER D./OCHAYA L. 427 Not enough points
OCHAYA L./REITER 427 Main draw
LORENZ/NUßBAUMER 425 Not enough points
Kessler/Wallner 425 Qualification
Berger M./Ochaya 424 Main draw
Hohenauer E./Hammarberg A. 421 Qualification
ZECHA/ALBRECHT 419 Qualification
Boyd/Kolev 419 Wildcard
KLAURA/WIESER 419 Qualification
HOCHREITER/LEITNER 418 Main draw
Albrecht/Oppletal 416 Qualification
Holzner/Schlederer 412 Qualification
Prugg J./Doblhamer 409 Not enough points
Rainer/Trampitsch 407 Main draw
Renner/Oberkleiner 407 Qualification
Hochreiter/Schilcher 406 Qualification
BRIEFENEDER/PADINGER 405 Qualification
ROGY/FLIEDL 405 Main draw
Boyd/Kolev 405 Wildcard
WOJNAR/JIRGAL 402 Qualification
ANNERER/KOPPELHUBER 400 Qualification
OPPLETAL/BARNABA 397 Qualification
Pichler/Auer 396 Qualification
STEINER/SANDNER 394 Main draw
Wesp J./Kurzmann J. 394 Qualification
Krabacher F./Lorenz K. 392 Qualification
Stockreiter/Hradecsni 392 Not enough points
SCHLAX/SCHROLL CASARES 390 Wildcard
Hochreiter/Schilcher 388 Main draw
Matějková/Heschl 387 Qualification
Nehuliaiev/Rammesmayer 387 Qualification
Fritsche M./Janotta 385 Qualification
Hohenauer/Schmied 384 Not enough points
PADINGER/BRIEFENEDER 384 Not enough points
Albrecht/Zecha 384 Not enough points
Kump/Koppelhuber 381 Qualification
Artner M./Artner A. 380 Not enough points
Schroll Casares B./Ahrenberg 379 Qualification
WENDLER/MÜLLER 377 Qualification
ECKELBACHER/ZELENKA 376 Qualification
TSCHAFFON GAUDIE LEY/BRABEK 376 Not enough points
RENNER/GROISS 375 Not enough points
FELSBERGER/PANY 374 Qualification
KOCH-HARING/KRENN-HAZMUKA 372 Qualification
Lippitsch J./Lippitsch L. 372 Qualification
Klaura/Wieser 371 Qualification
HOLZNER P./FEDORENKO 370 Qualification
RENNER/ANGERER 369 Qualification
Renner/Weber 369 Qualification
KEIL/RENNER 365 Main draw
ARTNER M./ARTNER A. 360 Main draw
RIEGLER/RAINER 359 Qualification
REINSTADLER/HUNGER 359 Qualification
Albrecht/Bott 358 Qualification
OCHAYA L./SCHOBER 356 Main draw
Chmelina/Wesp 355 Qualification
Veress/Tari 352 Main draw
ANNERER/KOPPELHUBER 352 Qualification
GERSIN/SCHOSSWOHL 344 Qualification
Bohacek/Posch 339 Qualification
FRAUENSCHUH/PIEGGER 339 Main draw
Karjalainen/Pany 338 Qualification
Windisch/Marold-Ortner 336 Qualification
Weindl/Palenczat 325 Qualification
SCHAFFERER/STABLER 322 Qualification
Lovšin/Kotnik 320 Wildcard
VIGGIANO/GRIVEC 315 Qualification
MATĚJKOVÁ/LEITNER 315 Main draw
Weikert/Fritsche 313 Not enough points
KARASEK/RAUNIG 312 Main draw
VITZTHUM/PÖLLHUBER 308 Qualification
Butter H./Kefer 306 Main draw
Neunhoeffer/Gober 301 Not enough points
GERL/KREMSER 300 Main draw
KENDLER/LORENZ 297 Qualification
Angerer/Weber 296 Qualification
BOYD/BALDAUF 296 Qualification
HEGER/ZOBEL 293 Main draw
Brabek/Stabler 292 Qualification
Kittel/Knobloch 292 Main draw
MÜLLER-HARTBURG/OBERKLEINER 290 Qualification
Steinkellner/Posch 290 Not enough points
Höbarth/Dörfler 288 Qualification
Gersin/Schosswohl 285 Qualification
Kremser/Ahrenberg 282 Qualification
WAGNER/KREPPER 280 Qualification
LAMPRECHT/GRAF 280 Qualification
HEGER F./VIGGIANO 277 Qualification
LACHMAYR/HEGER 276 Qualification
Glantschnig/Floredo 274 Not enough points
PUPACHER/KESSLER 271 Qualification
GERL/SCHLAX 270 Not enough points
GROISS/RENNER 270 Main draw
RAINER/RIEGLER 269 Qualification
MAIR/HORVATH 268 Main draw
Frányó/Papp 266 Main draw
EHRLICH/EISENBEISS 264 Qualification
AMANN/SCHUBITZ 263 Not enough points
Heger/Vikoler 261 Qualification
DUNÁROVÁ/RESOVÁ 260 Wildcard
ŠOTOLA/Pala 260 Main draw
Zavadil/Bercik 258 Main draw
STEINER/LORENTZ 254 Main draw
EICHWALD/KREMER 253 Qualification
PODRIMAJ/MELANIE 252 Qualification
WEINRICH/SANDNER 251 Qualification
STÄNGLE/SURÓWKA 250 Not enough points
WALLNER/BÄUML 249 Not enough points
WINDISCH/MAROLD-ORTNER 239 Qualification
KRONTHALER/KRATZ 238 Wildcard
Francova/Dostalova M. 234 Main draw
Federov/Prugg D. 233 Not enough points
Windisch/Kun 224 Main draw
WALLNER/STADLMANN 222 Qualification
SCHÖPF/NEURURER 221 Qualification
Hochreiter/Schilcher 215 Qualification
BUTTER/KOCH 213 Wildcard
GRAF/LAMPRECHT 206 Not enough points
ZEFERINO DE OLIVEIRA V./RÖSER 200 Not enough points
KLASNIĆ/KOLARIĆ 200 Wildcard
Müller/Prugger 199 Qualification
Tribelnig/Weindl 198 Qualification
Dostal/Vala 198 Qualification
Stooß/Eckelbacher 198 Qualification
Jancok/Petro 194 Main draw
KASCHNIG/HETZEL 190 Qualification
PUPACHER/PIEGGER 189 Not enough points
Nemec/Polednik 186 Qualification
SCHÖPF/SCHRAMEIER 186 Qualification
Hölzel/Konrad 185 Not enough points
AHRENBERG/KREMSER 184 Qualification
Müller-Hartburg/Kwakpovwe 182 Qualification
JANKA/LAMPRECHT 180 Qualification
KUFA/WILLIAMS 180 Wildcard
PANY/FELSBERGER 180 Main draw
Lajkebová/Kleiblova 178 Main draw
WEBER/ANGERER 176 Not enough points
KUFA/SEMERAD 170 Wildcard
WULTSCH/PONTASCH 163 Not enough points
Frommova/Dostalova A. 162 Main draw
Stréli/Doczi 160 Wildcard
PIEGGER/BRANDAUER 160 Not enough points
Karjalainen/Palenczat 158 Qualification
Lietz/Haas 158 Not enough points
LECHNER/STEINMETZ 147 Wildcard
Wailland/Mörth 146 Qualification
ŽOLNERČÍKOVÁ/SLUKOVÁ 145 Wildcard
FRÜHBAUER/BALDAUF 145 Not enough points
Bauer A./Mayr A. 140 Main draw
BATRANE/BIALOKOZ 140 Wildcard
WIESMEYR N./HOCHREITER 135 Qualification
Pribanic/Devald 134 Main draw
Gaisl/Edinger 132 Not enough points
KAGER/SZABO 131 Main draw
Poszmikova/Tokosova 126 Main draw
Kunert T./Mostböck M. 122 Main draw
DUNÁROVÁ/RESOVÁ 120 Wildcard
Binder/Raidl 110 Qualification
Pfau J./Haas I. 104 Qualification
De Meersman K./Puškina T. 100 Main draw
Niemeier/Borbély 100 Main draw
KUFA/WILLIAMS 100 Wildcard
Rieger L./Hinteregger S. 100 Main draw
HEILBORN/HOLZMANN 94 Qualification
Grancaiova/Krizova 92 Main draw
Graf A./Wiesmeyr N. 90 Not enough points
KRASSNIG/ALAGIĆ 84 Not enough points
Schöpf A./Hollaus 80 Main draw
Matasova/Bagiova 77 Qualification
Pekar M./Kandolf F. 76 Qualification
GOGOUSOU/VOMVYLA 72 Qualification
WIMMER/KRÖNINGER 69 Wildcard
Beran/Pohl 68 Qualification
Prihodova/Seredova 67 Qualification
COZZA/MOTTL 58 Main draw
Kubistova/Trnena 58 Qualification
Winter/Steidl 54 Wildcard
MAIRER/KOHLBACHER 51 Not enough points
GRZYBEK/MILITZER 50 Not enough points
Dumphart/Beinsen 30 Main draw
Friedl L./Ranneth T. 24 Qualification
Knoblochova/Cyrani 20 Main draw
Waage/Krelina 10 Qualification
Sira/Svrcek 10 Qualification
MILLER/ROGY 0 Withdraw
PAROUBEK/STÖGERER 0 Withdraw
JAVORNIK/MAROLT 0 Wildcard
THURNER/TRAUTH R. 0 Withdraw
WAGNER/KREPPER 0 Withdraw
SLUKOVÁ/HAVELKOVA 0 Wildcard
GRAF/LAMPRECHT 0 Withdraw
WENGLER/MASCHERBAUER 0 Withdraw
GERL/KÖCHL 0 Withdraw
ZWICKLHUBER/Ranneth T. 0 Withdraw
KLINGER D./KLINGER R. 0 Withdraw
KITZMÜLLER/REINSTADLER 0 Withdraw
STANKEVICIUS/KNAŠAS 0 Wildcard
HANDLER-HOLLAUS M./GERLING 0 Withdraw
PAVELKOVÁ A./PAVELKOVÁ K. 0 Wildcard
Ertl/Kratz 0 Registered
Trummer/Dressler 0 Registered
TRAMPITSCH/GRÜNWERTH 0 Withdraw
Ahrenberg/Renner 0 Registered
HEGER/ZOBEL 0 Withdraw
Gerl/Schlax 0 Registered
BIALOKOZ/BATRANE 0 Wildcard
HUNGER/REINSTADLER 0 Withdraw
HINTZSCHE/RÖDL 0 Withdraw
MADER/HOLZNER P. 0 Withdraw
Wesp J./Weinrich 0 Withdraw
HEGER F./ZOBEL 0 Withdraw
Hunger L./Holzner P. 0 Withdraw
Ranneth/Peter 0 Withdraw
Ranneth T./Peter 0 Withdraw
Koch/Butter H. 0 Withdraw
Eder D./Zwicklhuber T. 0 Withdraw
Wengler/Mascherbauer 0 Withdraw
Nehuliaiev/Trauth L. 0 Withdraw
Kastenberger/Bisanz 0 Registered
Wagner/Schroll Casares B. 0 Withdraw
Ruffenacht/Führer E. 0 Withdraw
Heger/Vikoler 0 Withdraw
Raunig/Fliedl 0 Withdraw
Kendler/Schöpf 0 Registered
Schlax/Gerl 0 Registered
Prugg/Federov 0 Registered
Kotnik/Lovšin 0 Wildcard
Dienst/Nehuliaiev O. 0 Withdraw
Wallner T./Hunger L. 0 Withdraw
De Meersman/Gerl 0 Registered
Handler-Hollaus/Graf 0 Registered
Nußbaumer/Lorenz 0 Registered
Kendler/Schöpf 0 Registered
Pfau/Elsner 0 Registered
Heger/Vikoler 0 Registered
Hochreiter/Schilcher 0 Registered
Boyd/Zierler 0 Registered
Hintzsche/Rödl 0 Registered
Schnetzer/Petutschnig 0 Registered
Heger/Vikoler 0 Withdraw
Pfoser/Kitzmüller 0 Withdraw
Führer/Mader F. 0 Withdraw
Dörfler/Höbarth 0 Withdraw
Tribelnig/Weindl 0 Withdraw
Tiisaar/Nõlvak 0 Wildcard
Krabacher/Thaller 0 Registered
Kendler/Schöpf 0 Registered
Kandolf F./Pekar M. 0 Registered
Nußbaumer/Widmoser 0 Registered
Boyd/Horvath 0 Withdraw
Krabacher F./Thaller 0 Withdraw
Rabitsch/Neiss 0 Registered
Prugg/Federov 0 Registered
Janka/Lamprecht 0 Registered
Pissarek/Humenberger 0 Registered
Puškina/Hackforth 0 Registered
Aichinger/Brunner 0 Registered
Heger F./Kurzmann J. 0 Withdraw
Kitzmüller T./Zwicklhuber 0 Withdraw
Matthews/Miggitsch 0 Withdraw
Wessely/Pintea 0 Withdraw
Stögerer/Heger F. 0 Withdraw
Fritsche M./Weikert 0 Withdraw
Militzer/Wohlgenannt 0 Registered
Hofstetter/Wunderl 0 Registered
Lorenz K./Mejdricka 0 Withdraw
Lindner/Schmiedbauer 0 Registered
Puškina/Hackforth 0 Registered
Loncaric/Fitz 0 Registered
Wengler/Mascherbauer 0 Registered
Binder/Raidl 0 Registered
Hochreiter/Schilcher 0 Registered
Grasserbauer J./Kandolf 0 Registered
Pfeiffer/Higer J. 0 Registered
Kaufer/Landers 0 Wildcard
Köstler M./Köstler G. 0 Registered
Schnetzer/Petutschnig 0 Registered
Schnetzer/Petutschnig 0 Registered
Pfau/Elsner 0 Registered
Friedl F./Huber 0 Withdraw
Grasserbauer/Kandolf 0 Registered
Grasserbauer/Kandolf 0 Registered
Handler-Hollaus/Graf 0 Registered
Pfoser/Kitzmüller 0 Registered
Mostböck M./Kunert T. 0 Registered
HOFSTETTER/ANGERER 0 Withdraw
WALLNER/STADLMANN 0 Withdraw
KLAFFINGER R./THURNER 0 Withdraw
MONGELOS/VALIENTE 0 Wildcard
KÖSTLER M./KÖSTLER G. 0 Withdraw
STOCKHAMMER B./KLEMEN M. 0 Withdraw
TRAMPITSCH M./BOTT 0 Withdraw
STOCKHAMMER B./SCHOBER 0 Withdraw
HEGER/ZOBEL 0 Withdraw
CHMELINA/WESP 0 Withdraw
BARNABA/AIGNER S. 0 Withdraw
Krepper/Wagner A. 0 Withdraw
SCHRAMEIER/SCHÖPF 0 Withdraw
De Meersman L./Shkarupa 0 Withdraw
DESCAMPS/KINNA 0 Wildcard
HAJOS/STRÉLI 0 Wildcard
-/??? 0 Wildcard
LEITNER C./LAUBICHLER 0 Withdraw
HUNGER/FEDORENKO 0 Withdraw
Dostálová M./DOSTÁLOVÁ A. 0 Wildcard
ARTNER M./ARTNER A. 0 Withdraw
HOLZNER/MADER 0 Withdraw
HAMMARBERG/BERGER 0 Withdraw
WAGNER A./SCHLAX L. 0 Withdraw
SEMERAD/SEPKA 0 Wildcard
SCHLAX L./WAGNER A. 0 Withdraw
CSEKÖ/MADER 0 Withdraw
WINTER/MÜLLNER 0 Main draw
Graf A./Rödl 0 Withdraw
OFNER T./JANOTTA 0 Withdraw
WEIß/FRITSCHE 0 Withdraw
KARASEK/RAUNIG 0 Withdraw
REITER/OCHAYA L. 0 Withdraw
OFNER/JANOTTA 0 Withdraw
Friedl L./ARVAY 0 Withdraw
VOLKMAIER/BERGER 0 Withdraw
Dostálová M./Dostálová M. 0 Registered
DOSTÁLOVÁ A./Dostálová M. 0 Registered
HANDLER-HOLLAUS M./Schöpf A. 0 Wildcard
FRIEDL/Huber A. 0 Registered
Mayr A./Bauer A. 0 Registered
SCHNETZER/PETUTSCHNIG 0 Wildcard
Mostböck M./FLIEDL 0 Registered
Kitzmüller/Pfoser 0 Registered
PASCARIUC/LEITNER 0 Main draw
ERMACORA/WALLER 0 Main draw
Ranneth T./Friedl L. 0 Registered
Hinteregger S./Rieger L. 0 Registered
PRISTAUZ/SEIDL 0 Main draw
Kandolf F./ANTONI 0 Registered
HAMMARBERG/BERGER 0 Wildcard
WINDBACHER/PAROUBEK 0 Withdraw
Rakovicova/Nemastova 0 Qualification
Grössig L./Huber A. 0 Registered
SEISER/Grössig L. 0 Main draw
Haas I./Pfau J. 0 Registered
Puškina T./De Meersman K. 0 Registered
De Meersman K./GRAFIK 0 Registered
WINDISCH/MAROLD-ORTNER 0 Withdraw
MRKOUS/PIHERA 0 Wildcard
NEUSCHAEFEROVÁ/SVOZILOVÁ 0 Wildcard
LEITNER/MATĚJKOVÁ 0 Withdraw
ILEWICZ/WOŁOSZUK 0 Wildcard
ZEFERINO DE OLIVEIRA V./FRÜHBAUER 0 Withdraw
GAŚ/RACHELSPERGER 0 Not enough points
Pfoser/Kitzmüller T. 0 Withdraw
RABITSCH/TRAILOVIĆ 0 Main draw
Koppelhuber/Marcher 0 Registered
GERL/KÖCHL 0 Withdraw
BONETE/WOHLGENANNT 0 Withdraw
KOCH/PESSENLEHNER 0 Withdraw
Ranneth T./AIGNER 0 Withdraw
Höbarth/Dörfler 0 Withdraw
HANDLER-HOLLAUS M./GUGGI 0 Wildcard
Eder/Leitner 0 Registered
Seeding Maindraw Team Punkte Status
1 RABITSCH/HOLZER 1410 Main draw
1 SCHNETZER/PETUTSCHNIG 1590 Main draw
1 ELSNER/PFAU 1250 Main draw
1 FREIBERGER/WIESMEYR S. 1640 Main draw
1 FRIEDL/HUBER 1785 Main draw
1 RABITSCH/TRAILOVIĆ 0 Main draw
1 MOSTBÖCK/OCHAYA 1125 Main draw
1 PLESIUTSCHNIG/SCHÜTZENHÖFER 2900 Main draw
1 SEIDL/PRISTAUZ 3550 Main draw
1 TRUMMER/DRESSLER 1855 Main draw
1 LEITNER L./WALLER 2875 Main draw
1 SEISER/WALLER 3245 Main draw
1 KLINGER R./KLINGER D. 3000 Main draw
1 FRIEDL/SCHÜTZENHÖFER 2190 Main draw
1 WIESMEYR/FREIBERGER 1760 Main draw
1 RABITSCH/TRAILOVIĆ 1360 Main draw
1 SCHNETZER/PETUTSCHNIG 1590 Main draw
1 SCHNETZER/PETUTSCHNIG 1820 Main draw
1 HAMMARBERG/BERGER 0 Wildcard
1 HAMMARBERG/BERGER 1830 Main draw
1 Freiberger/Wiesmeyr S. 1640 Main draw
1 PRISTAUZ/SEIDL 4290 Main draw
1 Schützenhöfer/Plesiutschnig 1850 Main draw
1 Schützenhöfer/Plesiutschnig 2827 Main draw
1 Kindl/Ochaya L. 1462 Main draw
1 Grössig/Seiser 2160 Main draw
1 Pascariuc/Waller 2325 Main draw
1 Ermacora/Waller 2860 Main draw
1 Neiss/Mayr 1260 Main draw
2 PRISTAUZ/SEIDL 0 Main draw
2 Seiser/Grössig 2020 Main draw
2 DOPPLER/KUNERT 1520 Main draw
2 Hammarberg/Berger 2105 Main draw
2 Hammarberg/Berger T. 1980 Main draw
2 BISANZ/WIESMEYR 1039 Main draw
2 PASCARIUC/LEITNER L. 1600 Main draw
2 FRIEDL/HUBER 1805 Main draw
2 HANDLER-HOLLAUS M./GUGGI 0 Wildcard
2 KANDOLF/ANTONI 960 Main draw
2 Klemen/Reiter J. 1085 Main draw
2 REITER/KLEMEN 1020 Main draw
2 HOHENAUER/BERGER 1010 Main draw
2 Hohenauer/Berger 1590 Main draw
2 Trailović/Friedl 1900 Main draw
2 TRAILOVIĆ/RABITSCH 1360 Main draw
2 ERMACORA/WALLER 3430 Main draw
2 NEISS/FREIBERGER 1405 Main draw
2 WALLER/HÖRL 4000 Main draw
2 FRIEDL/SCHÜTZENHÖFER 2110 Main draw
2 PFAU/ELSNER 1190 Main draw
2 HAMMARBERG/BERGER 1540 Main draw
2 TRUMMER/DRESSLER 2220 Main draw
2 Elsner/Pfau 1070 Main draw
2 ELSNER/PFAU 1190 Main draw
2 FREIBERGER/WIESMEYR 1560 Main draw
2 GERSIN/DRESSLER 1547 Main draw
2 SCHNETZER/PETUTSCHNIG 1730 Main draw
2 SCHÖTTL/MAYR 1140 Main draw
3 FREIBERGER/WIESMEYR 1700 Main draw
3 MOSTBÖCK/OCHAYA 1125 Main draw
3 Leitner L./Pascariuc 1790 Main draw
3 PASCARIUC/LEITNER L. 1580 Main draw
3 DOPPLER/KUNERT 1470 Main draw
3 Neiss/Mayr 1200 Main draw
3 Klemen/Reiter J. 1095 Main draw
3 Gusarova/Nyström 509 Main draw
3 PFAU/ELSNER 1190 Main draw
3 SEMERAD/SEPKA 0 Wildcard
3 SEISER/HORST 3020 Main draw
3 HOHENAUER/BERGER 1085 Main draw
3 HAMMARBERG/BERGER 1470 Main draw
3 DOPPLER/KUNERT 1520 Main draw
3 TRAUTH/ANTONI 895 Main draw
3 KUNERT/DOPPLER 1260 Main draw
3 SCHÖTTL/MAYR 1140 Main draw
3 HOLZER/STABENTHEINER 1158 Main draw
3 HOLZINGER/MOSTBÖCK 830 Main draw
3 Leitner L./Pascariuc 1790 Main draw
3 Nedetzky/Holzinger 930 Main draw
3 Haas/Kastenberger 940 Main draw
3 RABITSCH/TRAILOVIĆ 1175 Main draw
3 Pascariuc/Leitner L. 1730 Main draw
3 ERMACORA/WALLER 0 Main draw
3 NEISS/HAAS 936 Main draw
3 RIHS/BAUER 910 Main draw
3 SLUKOVÁ/HAVELKOVA 0 Wildcard
3 Kotnik/Lovšin 0 Wildcard
4 GRASSERBAUER/KEFER 860 Main draw
4 OCHAYA L./TRAUTH R. 1080 Main draw
4 Friedl F./Huber 1670 Main draw
4 SCHOBER/GRÖSSIG 1153 Main draw
4 PFAU/DE MEERSMAN K. 1015 Main draw
4 SCHOBER/GRÖSSIG 1120 Main draw
4 MAYR/RIHS 960 Main draw
4 Mostböck/Kunert 925 Main draw
4 ELSNER/PFAU 1100 Main draw
4 BERGER T./TRAUTH R. 1150 Main draw
4 TRUMMER/DRESSLER 1975 Main draw
4 REITER/FRIEDL F. 1470 Main draw
4 VOLKMAIER/KUNERT 654 Main draw
4 Lovšin/Kotnik 320 Wildcard
4 Marolt/JAVORNIK 596 Main draw
4 KASTENBERGER/STABENTHEINER 918 Main draw
4 Bauer/Rihs 915 Main draw
4 Kindl/Ochaya 1229 Main draw
4 HAMMARBERG/BERGER T. 1570 Main draw
4 MONGELOS/VALIENTE 0 Wildcard
4 HOHENAUER/BERGER 1130 Main draw
4 Schnetzer/Petutschnig 1700 Main draw
4 PASCARIUC/LEITNER 0 Main draw
4 Berger/Hohenauer L. 1520 Main draw
4 Antoni/Trauth R. 1030 Main draw
4 PUŠKINA/DE MEERSMAN K. 880 Main draw
4 BERGER/HOHENAUER 1410 Main draw
4 PFAU/ELSNER 1130 Main draw
4 TRUMMER/DRESSLER 2235 Main draw
5 Rabitsch/Holzer 1155 Main draw
5 Grössig L./Huber A. 0 Registered
5 REITER/GRÖSSIG 1420 Main draw
5 HOHENAUER/BERGER 1090 Main draw
5 RIHS/NEISS 980 Main draw
5 BAUER/SARIC 796 Main draw
5 WENGLER/SCHROLL CASARES 830 Main draw
5 KASTENBERGER/NEISS 1040 Main draw
5 BIALOKOZ/BATRANE 0 Wildcard
5 Trauth R./Antoni 1030 Main draw
5 Tiisaar/Nõlvak 0 Wildcard
5 HOLZNER/KANDOLF 850 Main draw
5 Pavelková/Novotna 435 Main draw
5 Köstler G./Köstler M. 890 Main draw
5 KANDOLF/GRASSERBAUER 1030 Main draw
5 HINTEREGGER/BAUER 950 Main draw
5 GRASSERBAUER/ANTONI 970 Main draw
5 PASCARIUC/LEITNER L. 1910 Main draw
5 RABITSCH/TRAILOVIĆ 1130 Main draw
5 Wiesmeyr/Sarić 1230 Main draw
5 STANKEVICIUS/KNAŠAS 0 Wildcard
5 MAYR/SCHÖTTL 1060 Main draw
5 Köstler G./Köstler M. 890 Main draw
5 MOSTBÖCK/OCHAYA 1125 Main draw
5 Puškina/Hackforth 780 Main draw
5 PFOSER/KITZMÜLLER 610 Main draw
5 HOHENAUER/BERGER 1025 Main draw
5 SEISER/BERGER A. 1125 Main draw
5 HAJOS/STRÉLI 0 Wildcard
6 Mair/Sarić 730 Main draw
6 REITER J./Grössig 1470 Main draw
6 Wengler/Mascherbauer 1150 Main draw
6 NEDETZKY/HOLZINGER 830 Main draw
6 Mostböck/OCHAYA L. 1125 Main draw
6 RIHS/NEISS 980 Main draw
6 Dressler/Trummer 1690 Main draw
6 KITZMÜLLER/PFOSER 550 Wildcard
6 Zwicklhuber T./Grasserbauer 810 Main draw
6 NEDETZKY/HOLZINGER 880 Main draw
6 WENGLER/MASCHERBAUER 1000 Main draw
6 HANDLER-HOLLAUS/BRINDLINGER 750 Main draw
6 KASTENBERGER/STABENTHEINER 900 Main draw
6 KANDOLF/GRASSERBAUER 1030 Main draw
6 Trauth L./Trauth R. 848 Main draw
6 Ranneth T./Friedl 610 Main draw
6 SCHNETZER/PETUTSCHNIG 0 Wildcard
6 KINDL/SEISER 2170 Main draw
6 DUNÁROVÁ/RESOVÁ 120 Wildcard
6 NEISS/MAYR 1010 Main draw
6 SCHNETZER/PETUTSCHNIG 1780 Main draw
6 KASTENBERGER/STABENTHEINER 880 Main draw
6 Wengler/Mascherbauer 1130 Main draw
6 TEREŇOVÁ/ŠIPOŠOVÁ 436 Main draw
6 PFAU/KENDLER 814 Main draw
6 KASTENBERGER/NEISS 1020 Main draw
6 Grasserbauer/Kandolf 990 Main draw
6 Mostböck/OCHAYA L. 1125 Main draw
6 KUNERT/DOPPLER 1230 Main draw
7 KASTENBERGER/STABENTHEINER 900 Main draw
7 HAMMARBERG/DE MEERSMAN L. 552 Main draw
7 KLASNIĆ/KOLARIĆ 200 Wildcard
7 Mayr/Neiss 1120 Main draw
7 DESCAMPS/KINNA 0 Wildcard
7 EDER/HOLZNER 710 Qualification
7 KANDOLF/GRASSERBAUER 1000 Main draw
7 WENGLER/MASCHERBAUER 1000 Main draw
7 HUBER/FRIEDL 2085 Main draw
7 Hammarberg/Reiter 1640 Main draw
7 Stockhammer/Holzinger 800 Main draw
7 BAUER/HASELSTEINER 1030 Main draw
7 STOCKHAMMER/KLEMEN 830 Main draw
7 KÖSTLER M./KÖSTLER G. 774 Main draw
7 PFEIFFER/WESP 471 Main draw
7 Wiesmeyr/Mair 1064 Main draw
7 SCHOSSWOHL/TRUMMER 1093 Main draw
7 SEISER/Grössig L. 0 Main draw
7 DUNÁROVÁ/RESOVÁ 260 Wildcard
7 HAMMARBERG/BERGER 1700 Main draw
7 Kunert/Mostböck 915 Main draw
7 Kendler/Schöpf 673 Main draw
7 Grasserbauer J./Hunger L. 732 Main draw
7 SCHROLL CASARES/PUŠKINA 786 Main draw
7 ŽOLNERČÍKOVÁ/SLUKOVÁ 145 Wildcard
7 HANDLER-HOLLAUS/BRINDLINGER 790 Main draw
7 Francova/Dostalova M. 234 Main draw
7 OCHAYA/ANTONI 975 Main draw
7 KÖSTLER M./KÖSTLER G. 807 Main draw
8 GRÖSSIG/HAMMARBERG 1635 Main draw
8 DŽAVORONOK/Tezzele 508 Main draw
8 Haselsteiner/Sarić 1025 Main draw
8 Windisch/Kun 224 Main draw
8 HANDLER-HOLLAUS/BRINDLINGER 800 Main draw
8 GUGGI/PUŠKINA 930 Main draw
8 De Meersman/Gerl 619 Main draw
8 NEHULIAIEV/OPPLETAL 459 Main draw
8 KÖSTLER M./KÖSTLER G. 686 Qualification
8 NEDETZKY/HOLZINGER 830 Main draw
8 STOCKHAMMER/KLEMEN 830 Main draw
8 Mostböck/Thurner 739 Main draw
8 KLEMEN M./SPONER 780 Main draw
8 KANDOLF/GRASSERBAUER 935 Main draw
8 KANDOLF/TRAUTH 1015 Main draw
8 DOPPLER/KUNERT 1440 Main draw
8 PUŠKINA/SCHROLL CASARES 729 Main draw
8 Köstler M./Köstler G. 870 Main draw
8 HANDLER-HOLLAUS/GERLING 520 Main draw
8 HANDLER-HOLLAUS M./BRINDLINGER 736 Main draw
8 BAUER/RIHS 935 Main draw
8 Sponer P./Sponer A. 663 Main draw
8 FRIEDL/HUBER 1550 Main draw
8 RIHS/MAYR 935 Main draw
8 Pfau/Elsner 1020 Main draw
8 EDER/LEITNER 760 Main draw
8 SARIC/BAUER 766 Main draw
8 Friedl F./Huber 1340 Main draw
8 PAVELKOVÁ A./PAVELKOVÁ K. 0 Wildcard
9 HOLZNER/ANTONI 740 Main draw
9 Kitzmüller T./Nedetzky 770 Main draw
9 Handler-Hollaus/Kastenberger 945 Main draw
9 STOCKHAMMER/SCHOBER 686 Main draw
9 HOLZINGER/NEDETZKY 830 Main draw
9 FRIEDL/ZOBRIST 885 Main draw
9 Kaufer/Landers 0 Wildcard
9 BAUER/SARIC 726 Main draw
9 PASCARIUC/LEITNER L. 1630 Main draw
9 DE MEERSMAN/GRAFIK 731 Main draw
9 BAUER/SARIC 606 Wildcard
9 KUFA/SEMERAD 170 Wildcard
9 HUMENBERGER/PISSAREK 489 Main draw
9 Sponer/Friedl 715 Main draw
9 Veress/Tari 352 Main draw
9 PFAU/PUŠKINA 925 Main draw
9 HOLZNER/GOLLER 441 Main draw
9 Sluková/Žolnerčíková 435 Wildcard
9 BAUER/GUGGI 885 Main draw
9 Lajkebová/Kleiblova 178 Main draw
9 KUFA/WILLIAMS 100 Wildcard
9 Kandolf/Grasserbauer 935 Main draw
9 SEISER/BERGER A. 1235 Main draw
9 NEUSCHAEFEROVÁ/SVOZILOVÁ 0 Wildcard
9 REITER/GRÖSSIG 1450 Main draw
9 -/??? 0 Wildcard
9 BATRANE/BIALOKOZ 140 Wildcard
9 Boyd/Zierler 597 Main draw
10 Ertl/Kratz 657 Main draw
10 Batrane/Bialokoz 430 Wildcard
10 KUNERT/DOPPLER 1190 Main draw
10 NEDETZKY/HOLZINGER 830 Main draw
10 Dostálová M./DOSTÁLOVÁ A. 0 Wildcard
10 Kittel/Knobloch 292 Main draw
10 LEITNER C./Puškina 713 Main draw
10 Frommova/Dostalova A. 162 Main draw
10 SCHNETZER/PETUTSCHNIG 1590 Main draw
10 KLAFFINGER R./SPONER 670 Main draw
10 HANDLER-HOLLAUS/GUGGI 905 Main draw
10 WENGLER/MASCHERBAUER 860 Main draw
10 ZECHA/ALBRECHT 434 Main draw
10 MATĚJKOVÁ/LEITNER 315 Main draw
10 KUFA/WILLIAMS 180 Wildcard
10 HACKL/STOCKHAMMER 795 Main draw
10 Mostböck/OCHAYA L. 1115 Main draw
10 WENGLER/MASCHERBAUER 867 Main draw
10 JAVORNIK/MAROLT 0 Wildcard
10 MRKOUS/PIHERA 0 Wildcard
10 Handler-Hollaus/Burbulla 445 Wildcard
10 Winter/Friedl 760 Main draw
10 GUGGI/KENDLER 629 Main draw
10 EDER/LEITNER F. 740 Main draw
10 DE MEERSMAN L./HAMMARBERG 551 Wildcard
10 Stréli/Doczi 160 Wildcard
10 Rihs/Kastenberger 925 Main draw
10 Pfau/Elsner 920 Main draw
11 MOSTBÖCK/OCHAYA 940 Main draw
11 RIHS/KASTENBERGER 740 Main draw
11 Winter/Steidl 54 Wildcard
11 BERGER/KUNERT 1375 Main draw
11 Köstler M./Köstler G. 890 Wildcard
11 HANDLER-HOLLAUS/BRINDLINGER 760 Main draw
11 Pfoser/Kefer 539 Wildcard
11 ROGY/FLIEDL 405 Main draw
11 ILEWICZ/WOŁOSZUK 0 Wildcard
11 BOYD/PUŠKINA 780 Qualification
11 BALDAUF/STOCKHAMMER 508 Wildcard
11 Ertl/Kratz 457 Wildcard
11 Bauer A./Mayr A. 140 Main draw
11 Holzer/Schneider 450 Wildcard
11 LECHNER/STEINMETZ 147 Wildcard
11 BISANZ/NEISS 614 Wildcard
11 TRAUTH L./ZELENKA 482 Wildcard
11 PANY/FELSBERGER 180 Main draw
11 HINTEREGGER S./HINTEREGGER L. 525 Wildcard
11 Frányó/Papp 266 Main draw
11 HAAS/BISANZ 815 Main draw
11 WIMMER/KRÖNINGER 69 Wildcard
11 SCHLAX/SCHROLL CASARES 390 Wildcard
11 Schroll Casares/Renner 576 Main draw
11 BUTTER/KOCH 213 Wildcard
11 De Meersman K./BIERMAIR 534 Main draw
11 KRONTHALER/KRATZ 238 Wildcard
11 Hammarberg/Scharf 526 Wildcard
12 JANKA/LAMPRECHT 180 Qualification
12 ANTONI/TRAUTH 905 Main draw
12 De Meersman L./Shkarupa 669 Wildcard
12 Poszmikova/Tokosova 126 Main draw
12 MOSTBÖCK/OCHAYA 1125 Main draw
12 BOYD/GRAFIK 581 Wildcard
12 HINTEREGGER/RIEGER 760 Main draw
12 Boyd/Kolev 419 Wildcard
12 PFOSER/KITZMÜLLER 550 Wildcard
12 DE MEERSMAN K./DE MEERSMAN L. 635 Wildcard
12 KAGER/SZABO 131 Main draw
12 SPONER/ANTONI 730 Wildcard
12 KEIL/RENNER 365 Main draw
12 NEDETZKY/HOLZINGER 870 Main draw
12 KLEMEN/SPONER 780 Wildcard
12 LEITNER/TRAUTH L. 690 Main draw
12 Pfoser/Kitzmüller 620 Wildcard
12 Hinteregger/Rieger 850 Main draw
12 ŠOTOLA/Pala 260 Main draw
12 KÖSTLER M./KÖSTLER G. 774 Main draw
12 GUGGI/KENDLER 704 Main draw
12 Pissarek/Humenberger 527 Main draw
12 STEINER/SANDNER 394 Main draw
12 Boyd/Kolev 405 Wildcard
12 HINTEREGGER/RIEGER 680 Main draw
12 ZIERLER/SCHARF 465 Wildcard
12 PFEIFFER/HIGER 603 Main draw
12 Kunert/Mostböck 925 Main draw
13 PFOSER/KITZMÜLLER 546 Main draw
13 De Meersman K./Puškina T. 100 Main draw
13 ARTNER M./ARTNER A. 360 Main draw
13 DE MEERSMAN K./DE MEERSMAN L. 625 Main draw
13 Haas/Bisanz 875 Main draw
13 GERL/KREMSER 300 Main draw
13 Rainer/Riegler 447 Main draw
13 Ranneth/Thurner 669 Main draw
13 LEITNER/EDER 740 Main draw
13 Zwicklhuber/Friedl L. 645 Main draw
13 Marcher/Koppelhuber 502 Main draw
13 RANNETH/HACKL 695 Main draw
13 GRASSERBAUER/KANDOLF 990 Main draw
13 DE MEERSMAN K./DE MEERSMAN L. 647 Main draw
13 KANDOLF/GRASSERBAUER 875 Main draw
13 BISANZ/HAAS 731 Main draw
13 KLEMEN/REITER 1025 Main draw
13 HINTEREGGER/RIEGER 636 Main draw
13 Puškina/Hackforth 730 Main draw
13 NEHULIAIEV/DIENST 536 Main draw
13 GUGGI/KENDLER 684 Main draw
13 Antoni/Trauth 920 Main draw
13 Zavadil/Bercik 258 Main draw
13 ERTL/KRATZ 595 Main draw
13 Köstler M./Köstler G. 807 Main draw
13 De Meersman K./Grafik 669 Main draw
14 ANNERER/KOPPELHUBER 452 Main draw
14 TSCHAFFON GAUDIE LEY/BRABEK 430 Main draw
14 FRAUENSCHUH/PIEGGER 339 Main draw
14 HOFSTETTER/HAMMARBERG 458 Main draw
14 Rieger L./Hinteregger S. 100 Main draw
14 HANDLER-HOLLAUS/BRINDLINGER 730 Main draw
14 DEISL/MAYR 640 Main draw
14 Jancok/Petro 194 Main draw
14 Pfeiffer/Higer 579 Main draw
14 Mader/Führer C. 427 Main draw
14 NEHULIAIEV/DIENST 534 Main draw
14 KÖSTLER M./KÖSTLER G. 695 Main draw
14 Hohenauer/Brindlinger 500 Main draw
14 De Meersman K./Gerl 572 Main draw
14 BOYD/ZIERLER 582 Main draw
14 NEDETZKY/HOLZINGER 870 Main draw
14 MAIR/HORVATH 268 Main draw
14 KLEMEN/SPONER 745 Main draw
14 KÖSTLER M./KÖSTLER G. 686 Main draw
14 Klemen/Holzinger 890 Main draw
14 HORVATH/SARIC 608 Main draw
14 Koppelhuber/Hackforth 695 Main draw
14 ZWICKLHUBER/RANNETH 590 Main draw
14 TRAUTH R./ANTONI 935 Main draw
14 ANTONI/KANDOLF 910 Main draw
14 Thurner/Higer J. 641 Main draw
15 ERTL/KRATZ 570 Main draw
15 Schöpf A./Hollaus 80 Main draw
15 KÖSTLER M./KÖSTLER G. 870 Main draw
15 Ranneth/Zwicklhuber 600 Main draw
15 KOPPELHUBER/HANZL 577 Main draw
15 KARASEK/RAUNIG 312 Main draw
15 Leitner F./Eder 645 Main draw
15 STEINER/LORENTZ 254 Main draw
15 NEDETZKY/HOLZINGER 870 Main draw
15 PFOSER/KITZMÜLLER 550 Main draw
15 HINTEREGGER/RIEGER 455 Main draw
15 OCHAYA L./REITER 427 Main draw
15 Kendler/Schöpf 660 Main draw
15 PUŠKINA/HACKFORTH 635 Main draw
15 Pfoser/Kitzmüller 620 Main draw
15 BISANZ/HAAS 544 Main draw
15 Holzner/Aigner 501 Main draw
15 Hochreiter/Schilcher 388 Main draw
15 STOCKHAMMER/TRAUTH R. 905 Main draw
15 ZWICKLHUBER/KEFER 650 Main draw
15 HOCHREITER/LEITNER 418 Main draw
15 Shkarupa/De Meersman L. 566 Main draw
15 Pribanic/Devald 134 Main draw
15 GUGGI/KENDLER 634 Main draw
15 Berger M./Ochaya 424 Main draw
16 PUŠKINA/HACKFORTH 570 Main draw
16 Kessler/Rainer 440 Main draw
16 TRAUTH R./STOOß 538 Main draw
16 Butter H./Kefer 306 Main draw
16 Wallner/Kronberger 491 Main draw
16 GERL/DE MEERSMAN 535 Main draw
16 Grancaiova/Krizova 92 Main draw
16 KLEMEN/SPONER 775 Main draw
16 COZZA/MOTTL 58 Main draw
16 Kunert T./Mostböck M. 122 Main draw
16 KLAFFINGER/THURNER 445 Main draw
16 LEITNER F./EDER 720 Main draw
16 BOYD/HAMMARBERG 545 Main draw
16 HUMENBERGER/PISSAREK 476 Main draw
16 Rainer/Trampitsch 407 Main draw
16 Graf/Lamprecht 496 Main draw
16 Kitzmüller T./Zwicklhuber 575 Main draw
16 GROISS/RENNER 270 Main draw
16 HEGER/ZOBEL 293 Main draw
16 HOLZNER/KEFER 700 Main draw
16 WINTER/MÜLLNER 0 Main draw
16 Kendler/Schöpf 539 Main draw
16 OCHAYA L./SCHOBER 356 Main draw
16 Dumphart/Beinsen 30 Main draw
17 Knoblochova/Cyrani 20 Main draw
17 Niemeier/Borbély 100 Main draw
Seeding Qualification Team Punkte Status
0 KÖSTLER M./KÖSTLER G. 0 Withdraw
0 Kitzmüller/Pfoser 0 Registered
1 Ranneth/Thurner 669 Main draw
1 DE MEERSMAN K./DE MEERSMAN L. 625 Main draw
1 Eder D./Holzner P. 630 Qualification
1 BOYD/PUŠKINA 780 Qualification
1 LEITNER/EDER 740 Main draw
1 BISANZ/HAAS 731 Main draw
1 LEITNER F./EDER 760 Qualification
1 ŠOTOLA/Pala 260 Main draw
1 HINTEREGGER/RIEGER 636 Main draw
1 KLEMEN/REITER 1025 Main draw
1 Bisanz/Haas 825 Qualification
1 Ertl/Kratz 657 Main draw
1 HINTEREGGER/RIEGER 680 Main draw
1 GRASSERBAUER/KANDOLF 990 Main draw
1 Haas/Bisanz 875 Main draw
1 STOCKHAMMER B./SCHOBER 622 Qualification
1 RANNETH/HACKL 695 Main draw
1 Pfau J./Haas I. 104 Qualification
1 Marcher/Koppelhuber 502 Main draw
1 STOCKHAMMER/KLEMEN 830 Qualification
1 RANNETH/KREMSER 564 Qualification
1 Antoni/Trauth 920 Main draw
1 GUGGI/KENDLER 684 Main draw
1 Köstler M./Köstler G. 807 Main draw
2 De Meersman K./Puškina T. 100 Main draw
2 LAUBICHLER/LEITNER 518 Qualification
2 PETUTSCHNIG/BOYD 572 Qualification
2 GUGGI/KENDLER 719 Qualification
2 TRAUTH R./ANTONI 935 Main draw
2 Klemen/Holzinger 890 Main draw
2 EDER/HOLZNER 710 Qualification
2 NEHULIAIEV/DIENST 536 Main draw
2 ANTONI/KANDOLF 910 Main draw
2 MOSTBÖCK/TRAUTH 790 Qualification
2 Puškina/Hackforth 730 Main draw
2 Eder/Leitner F. 589 Qualification
2 De Meersman K./Grafik 669 Main draw
2 Higer/Pfeiffer 602 Qualification
2 FLIEDL/HOLZNER 664 Qualification
2 Hinteregger/Rieger 850 Qualification
2 KÖSTLER M./KÖSTLER G. 686 Main draw
2 Zavadil/Bercik 258 Main draw
2 KÖSTLER M./KÖSTLER G. 695 Main draw
2 Zwicklhuber/Friedl L. 645 Main draw
2 Hohenauer/Brindlinger 500 Main draw
2 FRIEDL/GRASSEGGER 559 Qualification
2 BOYD/ZIERLER 582 Main draw
2 HANDLER-HOLLAUS/BRINDLINGER 730 Main draw
3 NEDETZKY/HOLZINGER 870 Main draw
3 STOCKHAMMER/TRAUTH R. 905 Main draw
3 HACKL/KLAFFINGER 705 Qualification
3 ANNERER/KOPPELHUBER 452 Main draw
3 FLIEDL/TRAUTH L. 654 Qualification
3 Dostal/Vala 198 Qualification
3 Csekö/Trauth L. 582 Qualification
3 DEISL/MAYR 640 Main draw
3 PFOSER/KITZMÜLLER 546 Main draw
3 ZECHA/ALBRECHT 447 Qualification
3 Rieger L./Hinteregger S. 100 Main draw
3 Reiter D./Aigner 495 Qualification
3 Eder/Leitner F. 679 Qualification
3 Handler-Hollaus/Graf 637 Qualification
3 PUŠKINA/HACKFORTH 635 Main draw
3 Hofstetter/Wunderl 478 Qualification
3 SPONER/Friedl L. 650 Qualification
3 BISANZ/HAAS 544 Main draw
3 ZWICKLHUBER/RANNETH 590 Qualification
3 Thurner/Higer J. 641 Main draw
3 ZIERLER/SCHARF 467 Qualification
3 HOFSTETTER/HAMMARBERG 458